FC2ブログ

紅葉☆THE BEST

| EDIT

先日は元帝京高校バスケ部キャプテンの大矢くんから1on1の手ほどきを受けてきました^^
これぞバスケって感じの超楽しい時間でした☆

さて、この日はおやすみでしたが雨。
一週間家で仕事に精を出し、やっと外の空気を吸おうと思ったら雨。
最近ずっとこのパターンで、気が滅入ってきました。
IMG_0972.jpg

しかし、妻から雨だけど出かけようと言ってもらい、思い切って雨の紅葉狩りに行きました。
IMG_0975.jpg

これはこれで良いですね^^
IMG_0979_2020111009463015c.jpg

MAX綺麗な状態を楽しめました☆
IMG_0980_20201110094632e5c.jpg

赤・オレンジ・黄色・黄緑・緑と5色の織りなす世界がたまらなく琴線に響きます。
IMG_0988_20201110094633124.jpg

苔もいい感じでした。
IMG_0989_20201110094635c69.jpg

紅葉に映える傘って何色でしょうね??
IMG_0992.jpg

力強いですね!
IMG_0996_20201110094638cb7.jpg

煉獄さん模様の葉っぱがいっぱいいました。
IMG_0999_202011100946396b7.jpg

色とりどり。
IMG_1004.jpg

抜け感が最高でした。
IMG_1006.jpg

トンネルもまたよし。
IMG_1010.jpg

黄色もまた良し。
IMG_1012_20201110094702d6c.jpg

こんにゃくと甘酒も最高でした☆
IMG_1016.jpg

冷えたのでコンビニ休憩。
ディスコティックな可愛いピノを発見しましたが冷えているので今日は食さず。
IMG_1017.jpg

ついでに弥彦山の山頂まで行きました。
IMG_1019.jpg

佐渡までキレイに見えました。
水色の海が綺麗でした。
IMG_1018_2020111009470689d.jpg

越後平野方面。
IMG_1025.jpg

多宝山方面。
IMG_1026.jpg

このケーブルカーに産まれて初めて乗ってみました。
IMG_1029_20201110094712b7b.jpg

これまた絶景で良かったです。
IMG_1031.jpg
弥彦山を神社から手ぶら登山で登って、山頂の休憩所でカレーライスとか食べてから下るっていうの最高なんじゃないかなと思いました。

続きまして定番コースの寺泊へ。
IMG_1032_20201110094715fc3.jpg

浜焼きとカニ汁で昇天しました。
私は魚より肉派なので豚を(笑)
妻はイカとか食べてました。
IMG_1034_202011100947174f8.jpg

超満喫して、帰ってきたらまた土砂降りだったので、雨の間に手洗い洗車しました。
83025FB7-658B-4E9E-B425-0D36A6FBDA54.jpg
雨の日に洗うと拭き取らなくても、雨水で洗い流されてカルキが残らないのでめちゃおすすめです。
雨具と長靴とゴム手袋すれば無敵ですしね^^
関連記事

web拍手 by FC2

COMMENT

wezbkcws@qizhv.pl

Pig Identification Tattoo https://www.ratoai.com/pig-identification-tattoo/
iphone11ケースブランドコピー楽天 https://fishriverresort.co.za/

ブランドミュウミュウサングラスコピー #EBUSheBA | 2021.04.17(Sat) 06:21 | URL | EDIT

xgddqy@mwr.sg

Graphite Scrap For Cathode Carbon Block Supplier https://www.qfindustrial.com/graphite-scrap-for-cathode-carbon-block/
フェンディ財布コピー代引き http://www.gaterevolution.com/about-gate-revolution

高品質シャネルストールコピー #EBUSheBA | 2021.04.16(Fri) 22:10 | URL | EDIT

gyxhe@lnd.ie

ブランドベルトコピーN級品 https://airportparkingalicante.es/
Fiber Optical Enclosure https://www.zongjutech.com/fiber-optical-enclosure/

Fiber Optical Enclosure #EBUSheBA | 2021.04.05(Mon) 20:34 | URL | EDIT

atdeu@pbj.hn

Magnesium Chloride Hexahydrate Food Grade https://www.cn-calciumchloride.com/magnesium-chloride-hexahydrate-food-grade/
ディオールネックレスコピー店舗 https://domelectrik.ru/baza

ルイヴィトン時計スーパーコピー通販店 #EBUSheBA | 2021.04.03(Sat) 10:21 | URL | EDIT

ayyauezxr@ywtqw.dj

ルイヴィトン靴スーパーコピー代引き http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/47
1mm Stainless Steel Wire Suppliers https://www.sino-stainless-steel.com/1mm-stainless-steel-wire-suppliers/

1mm Stainless Steel Wire Suppliers #EBUSheBA | 2021.03.31(Wed) 07:59 | URL | EDIT

butxrrnhm@yzn.am

30w Fiber Laser https://www.yinghecolor.com/30w-fiber-laser/
ブランド靴コピー通販店 https://k-stolu.com/k-8-marta.html

コピーブランドお茶 #EBUSheBA | 2021.01.12(Tue) 20:58 | URL | EDIT

kinjvgdc@rotzk.pe

ルイヴィトン帽子偽物 https://novtour.ru/info/gde-ostanovitsya/otel-volhov
3ply Face Mask https://www.richengmed.com/3ply-face-mask/

3ply Face Mask #EBUSheBA | 2021.01.12(Tue) 09:47 | URL | EDIT

akqixokfx@pxcwi.ie

Single Hole Puncher https://www.dashuostapler.com/single-hole-puncher/
チュードル時計ブラントコピー代引き http://www.archive.thegauntlet.ca/

ウブロ時計スーパーコピー #EBUSheBA | 2021.01.08(Fri) 20:34 | URL | EDIT

psiedsj@dxcd.ai

アレキサンダーマックィーン靴コピー https://www.marc-lauge.dk/
lining plastic male nipples https://www.kanaif.com/products/lined-plastic-pipe-fittings/lining-plastic-male-nipples

lining plastic male nipples #EBUSheBA | 2021.01.08(Fri) 08:05 | URL | EDIT

upuloif@outlook.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜
<a href="http://www.g0741f8v91h84jnjpzm8ro81n5p35kx4s.org/">adtwbfsswj</a>
[url=http://www.g0741f8v91h84jnjpzm8ro81n5p35kx4s.org/]udtwbfsswj[/url]
dtwbfsswj http://www.g0741f8v91h84jnjpzm8ro81n5p35kx4s.org/

dtwbfsswj #EBUSheBA | 2020.11.10(Tue) 13:12 | URL | EDIT

POST COMMENT


TRACKBACK

TRACKBACK URL