FC2ブログ

刈羽黒姫山に登ってきました。

| EDIT

私の趣味は国土地理院の地図を眺めながら次に行きたい場所を選定することなんですが・・・


どうやらこの刈羽にある(とうか高柳にある?)黒姫山を目指して行ってきました。

IMG_4642_20200920133458ec4.jpg

栗がなっていました^^
IMG_4643.jpg

登山ブログや地図や航空写真を比較しながら色々と照らし合わせると、一本の林道にたどり着きました。それがまた奇跡のブナ林ルートでした!!!ごっつあんです!!!
IMG_4644_20200920133501442.jpg

美しい・・・。
IMG_4645_20200920133503117.jpg

カブで来られる場所としては世界一美しいのではないでしょうか(笑)!?
IMG_4646_20200920133504ce6.jpg

道が細くなって来たのでここに止めて、いよいよ登山開始です。
IMG_4648_20200920133506412.jpg

めっちゃくちゃブナ林ルートですね!!!
IMG_4649_20200920133507511.jpg
延々とブナ林です。絶景しかないって凄いですね!

8合目辺りからキレイな手入れされた稜線歩きになります。
IMG_4654.jpg

柏崎方面が見えました。
IMG_4658_2020092013351240e.jpg

これまた絶景ですね!山頂からは柏崎側が見えないのでここで堪能してください。
IMG_4659.jpg

お地蔵さんが至るところにいます。
IMG_4660.jpg

とにかく歩きやすいルートでした。
快適なハイキングですね^^
IMG_4662.jpg

鵜川神社に付きました。中が見られなくて残念。
IMG_4664.jpg

ここからは山頂まで最後の直登となります。
IMG_4665.jpg

階段・・・嫌ですね。
IMG_4666.jpg

無事山頂につきました。不動明王がいるってなんか力強くていいですね!
IMG_4671.jpg

山頂から見る小国方面は絶景でした☆
IMG_4672_20200920133930491.jpg

今日はカップヌードルをあえて鍋で作ってみました。
あとおにぎりと。
あと写真には撮らなかったですけど、もう一個おにぎりとパンと(笑)
食べ過ぎです。
IMG_4674_20200920133931786.jpg

今回、マイナールートなので正解かどうかすごく不安だったんですが、国土地理院の地図に現在位置をGPSで落とし込んでくれる優秀な無料アプリを入れていったので全く不安なく正解ルートを辿れました。
IMG_4677_20200920133932ee7.jpg
いい時代になったもんですねえ。測量士の時に欲しかったです。

ということでいつもの下山動画を撮ってみました。
山頂からの下りは他の方もいたのでやめときました。

満足満足です^^

よだんですが、今更にゃんこ大戦争を始めて、一日でひとまず全国制覇をしてみました☆

あとはコレクションしていってみます☆
関連記事

web拍手 by FC2

COMMENT

lrxmtjb@wpdz.ar

ロレックス時計コピー品 https://visitsatka.ru/node/17746
Plastic Formwork For Concrete Slabs Supplier https://www.cn-zhongming.com/plastic-formwork-for-concrete-slabs/

Plastic Formwork For Concrete Slabs #EBUSheBA | 2021.04.09(Fri) 22:44 | URL | EDIT

sydgy@tai.ph

バーバリーベルトコピー代引き https://www.mechanicsburgeye.com/about-us-mea
Four Axis https://www.group-isys.com/four-axis/

Four Axis #EBUSheBA | 2021.03.31(Wed) 18:19 | URL | EDIT

uwipau@gaddug.jo

Facial Mask Cartoning Machine https://www.cnfoodpackingmachine.com/facial-mask-cartoning-machine/
ブランドベルトコピー専門店 https://re.parts/catalog/207

バーバリー財布コピー国内発送 #EBUSheBA | 2021.03.28(Sun) 20:22 | URL | EDIT

skyliph@unri.br

バレンシアガ靴スーパーコピー https://www.manhattanbeachstudios.net/author/lodcastro/
A Ventilator https://www.richengmed.com/a-ventilator/

A Ventilator #EBUSheBA | 2021.03.28(Sun) 06:43 | URL | EDIT

vdnsexth@vcxv.gi

快车足彩 http://www.lksteelpipe.com/sex2435/

欧美性爱视频 #EBUSheBA | 2021.02.17(Wed) 12:15 | URL | EDIT

asykm@hhlaax.pe

Insulated Lunch Tote https://www.picvalue.com/insulated-lunch-tote/
ドルチェガッバーナ靴偽物 https://totalautomationgroup.com/crash-gates/

シャネルサングラスブラントコピー代引き #EBUSheBA | 2021.01.18(Mon) 08:16 | URL | EDIT

qminovao@kaxemu.cg

Impact Socket https://www.maxwintool.com/impact-socket/
ディオールストールスーパーコピー販売店 http://austibeach.com.au/lunch

マイケルコースバッグコピー代引き #EBUSheBA | 2021.01.10(Sun) 12:56 | URL | EDIT

cpmooe@zaao.at

プラダバッグコピー国内発送 https://ninaparkerpets.com/ixl-creative-writing/
City Bond Aluminium Composite Panel https://www.alusun-bond.com/city-bond-aluminium-composite-panel/

City Bond Aluminium Composite Panel #EBUSheBA | 2020.12.23(Wed) 20:41 | URL | EDIT

cyjypcqc@anppqs.ma

快车足彩 https://www.rnoutdoor.com/sex675/

快车足彩 #EBUSheBA | 2020.11.08(Sun) 12:28 | URL | EDIT

klxlhqp@outlook.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜
<a href="http://www.g3ey709lin119sk215e0s9sxpwr4132ns.org/">amhlewqjcji</a>
[url=http://www.g3ey709lin119sk215e0s9sxpwr4132ns.org/]umhlewqjcji[/url]
mhlewqjcji http://www.g3ey709lin119sk215e0s9sxpwr4132ns.org/

mhlewqjcji #EBUSheBA | 2020.09.20(Sun) 21:25 | URL | EDIT

POST COMMENT


TRACKBACK

TRACKBACK URL