FC2ブログ

歌うまサイコパス☆

| EDIT

こんなに伸びやかな歌声でずっと聴いていたいと思うこともめったにありませんが・・・
それ以上に、こんなにコメント欄で爆笑することはもう他にないかもしれません(笑)
『歌うま サイコパス』で検索するとトップに出てきます。
コメント欄が壮大な大喜利状態なんです(笑)

以下、私がニヤリとした傑作コメント集です。
定規使って漢字書いてそう
付き合ってきた彼女のこと作品って呼んでそう
コンビニの募金箱にレシート入れてそう
かくれんぼしたらもういいよって言った瞬間目の前にいそう
走って逃げてるのに歩いて追いついてきそう
間違って土曜日に登校したら教室にいそう
電車でガラガラなのに横に座ってきそう
道徳を暗記教科と思ってそう
最後に自分が死んで初めて完成するとか言いそう
勘のいいガキが嫌いそう
この動画観終わったあと振り向いたらいそう
ニュースに出てくる殺人鬼の殺し方に点数付けてそう
軽でベンツ煽ってそう
自分のツイートいいねしてそう

これらのコメントの方のセンスがずば抜けていますよね(笑)
それ以上にこの御方の歌もずば抜けているんですけれども(笑)
いやあ良いもの見れました。
関連記事

web拍手 by FC2

COMMENT

ixxzr@itvwk.pt

コピーブランドピアス https://www.manhattanbeachstudios.net/360-vr-tours-videos/
Aluminum Billet Casting Thimble https://www.adtech-global.com/aluminum-billet-casting-thimble/

Aluminum Billet Casting Thimble #EBUSheBA | 2021.04.08(Thu) 20:37 | URL | EDIT

udttjua@eqhnut.za

Aluminum Foil Stand Up Bag https://www.hongbangpacking.com/aluminum-foil-stand-up-bag/
ブランドトリーバーチ財布コピー http://austibeach.com.au/

エルメス靴スーパーコピー #EBUSheBA | 2021.03.31(Wed) 23:55 | URL | EDIT

hnnqtd@ovf.cd

Brass Processing https://www.dgdongwd.com/brass-processing/
コピーブランド販売 https://prioritytradelines.com/sell-tradelines

ブライトリング時計スーパーコピー #EBUSheBA | 2021.03.23(Tue) 00:53 | URL | EDIT

qqpiia@tqfddr.edu

在线赌场游戏 http://www.yingyee.cn/sex/687/

欧美牲交AⅤ #EBUSheBA | 2021.03.01(Mon) 02:25 | URL | EDIT

tphprm@sdde.net

Frozen Carrot https://www.frozenfoodhk.com/frozen-carrot/
ブランドコピー財布シャネル https://secureqbplugin.com/intuit.html

ブランドコピー激安通販 #EBUSheBA | 2021.01.17(Sun) 18:22 | URL | EDIT

trciv@edjdaz.vu

Market Bag https://www.besttoneoutdoor.com/market-bag/
プラダ財布コピー販売店 https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/

カルティエネックレスコピー激安 #EBUSheBA | 2021.01.08(Fri) 20:22 | URL | EDIT

obttn@ntdak.lu

フェンディサングラススーパーコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/adidas/
Grid Structure https://www.hhsteelstructure.com/grid-structure/

Grid Structure #EBUSheBA | 2020.12.22(Tue) 20:09 | URL | EDIT

rhwsx@uwxqu.sm

3m Aura Ffp2 https://www.jy-glass.com/3m-aura-ffp2/
サンローランバッグコピー http://www.ascap25.com/

エルメスバッグコピー #EBUSheBA | 2020.12.09(Wed) 14:00 | URL | EDIT

powxcks@outlook.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜
<a href="http://www.gzrru89fupg63n4o24448y914a8m57eks.org/">adttcrvkdb</a>
dttcrvkdb http://www.gzrru89fupg63n4o24448y914a8m57eks.org/
[url=http://www.gzrru89fupg63n4o24448y914a8m57eks.org/]udttcrvkdb[/url]

dttcrvkdb #EBUSheBA | 2020.11.28(Sat) 13:41 | URL | EDIT

POST COMMENT


TRACKBACK

TRACKBACK URL