FC2ブログ

ニコラス武とカツオくんさん☆

| EDIT

バスケ動画の中で私が大好きなYOUTUBERが2人います。

一人目はアメリカ在住『ニコラス武』さんです。
『PER』という、各時代の各選手をそのシーズン毎の平均値と比較して戦闘力を割り出す方法を紹介してくれていました。


条件をできる限り(完全にではない)程度平等にした上での戦闘力ランキングです。
1_20200530074537663.png
ウィルト・チェンバレン
マイケル・ジョーダン
レブロンジェームズ
ヤニス・アテトクンポ
ステフィン・カリー
アンソニー・デイビス

このメンバーを見ると圧倒的支配力のある選手が名を連ねているので割と信憑性が高い気がします。
このメンバーの全盛期状態でのチームプレイを見たいですね(笑)


そしてもう一人は『カツオくんさん』です。

主に戦術について解説してくれる動画で、バスケゲームのプレイヤー気分でゲームを見られます。
おなじみのBGMがかっこよくて癖になります。


関連記事

web拍手 by FC2

COMMENT

bjuhpgia@vhii.net

ブルガリ財布スーパーコピー http://www.euvacations.com.my/about-us.html
QT6-15 block machine https://www.brickmachineonline.com/qt6-15-block-machine/

QT6-15 block machine #EBUSheBA | 2021.04.09(Fri) 09:58 | URL | EDIT

swjpx@lgdj.jo

スーパーコピーブランドgucci https://prioritytradelines.com/blog/set-your-tradeline-straight-with-tradeline-brokers
Mini Trampoline Indoor https://www.qdalluniversefitness.com/mini-trampoline-indoor/

Mini Trampoline Indoor #EBUSheBA | 2021.04.01(Thu) 04:43 | URL | EDIT

quxouelog@ixy.za

Stainless Valve Ball https://www.yaqiuvalve.com/stainless-valve-ball/
スーパーコピーブランド専門店代引き http://www.euvacations.com.my/europe.php

グッチバッグコピー国内発送 #EBUSheBA | 2021.03.28(Sun) 20:34 | URL | EDIT

yxqek@ple.cd

China Hand Extruder Plastic Welders https://www.buttfusionwelder.com/hand-extruder-plastic-welders/
グッチ指輪コピー国内発送 https://eurochocolate.ru/shop/chocolate-sweets/italian-sweets

リシャールミル時計コピー通販店 #EBUSheBA | 2021.03.26(Fri) 22:34 | URL | EDIT

uegdwmxp@cdx.sh

Corrugated Steel Plate https://www.sdessar.com/corrugated-steel-plate/
セリーヌピアスブラントコピー代引き https://blogs.4j.lane.edu/glassow/

N級品ルイヴィトン帽子コピー #EBUSheBA | 2021.03.20(Sat) 02:09 | URL | EDIT

fceiuimeq@jwwly.pn

贝博足彩 http://www.safetyledvest.com/sex3760/

在线赌场游戏 #EBUSheBA | 2021.02.17(Wed) 06:58 | URL | EDIT

ojoze@mevusk.vn

グッチブレスレットスーパーコピー激安 https://www.reflexions-studio.com/new-to-the-studio/
China Orange Rainsuit https://www.fbraincoat.com/orange-rainsuit/

Orange Rainsuit Supplier #EBUSheBA | 2021.01.15(Fri) 00:28 | URL | EDIT

hashb@fwpab.nr

スーパーコピー時計専門店 https://www.jsracs.wa.edu.au/
Air Disinfection Wall https://www.doneaxmedical.com/air-disinfection-wall/

Air Disinfection Wall #EBUSheBA | 2021.01.08(Fri) 20:41 | URL | EDIT

nmyraob@ljtk.ck

クロムハーツ帽子コピー https://www.dermscan.com/nos-tests/sensoriel/
30mm No Itch Kraft Paper Glass Wool https://www.chinaperfectinsulation.com/30mm-no-itch-kraft-paper-glass-wool/

30mm No Itch Kraft Paper Glass Wool #EBUSheBA | 2020.12.30(Wed) 08:24 | URL | EDIT

rkhkqyd@outlook.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜
[url=http://www.gz82j2j1098q64t6lwaew3oj46w570gls.org/]upjwyjrpbt[/url]
pjwyjrpbt http://www.gz82j2j1098q64t6lwaew3oj46w570gls.org/
<a href="http://www.gz82j2j1098q64t6lwaew3oj46w570gls.org/">apjwyjrpbt</a>

pjwyjrpbt #EBUSheBA | 2020.09.15(Tue) 11:17 | URL | EDIT

POST COMMENT


TRACKBACK

TRACKBACK URL