FC2ブログ

バスケ三昧☆彡

| EDIT

連日長男と練習に行っております。

少しずつバスケっぽい動きになっているように見えます。
1年生大会がもうすぐなので活躍できると良いですね^^
IMG_1625.jpg

さてここからは私事なんですが、ずっと真似しようと頑張って来たカリーのシュートフォームですが、額から打つと飛距離は出しやすいのですが、上半身の筋力もアップしてきた事ですし更に狙いやすいフォームに変えようと思いました。
GettyImages-1052334176.jpg

八村塁式フォームにしようと思いました。
201908120000905-w500_1.jpg

頭上の一番高い所でリリーすする感じです。
打点が高くなるので少しだけアーチ軌道が低くなります。
prm1806190007-p1.jpg
しかし、腕の振りをより使う分左右のブレが減るような気がしました。
つま先から手の指先までの身体の軸が長くなる分、垂直がわかるという感じでしょうか??
ライフルで言う銃身が長くなった感じです。
3ポイント成功率が1割ほど上がった気がします。

このお休みは子守しつつノンビリ過ごしました。
チロが人の手の上でくつろいでおりました(笑)動けません(笑)
IMG_1628.jpg

長男と友達を体育館に送り届け、次男と散歩してきました。
IMG_1633.jpg

夜は甥っ子たちと合流して唐揚げまくりでした☆彡
IMG_1635.jpg

そういえばレブロン選手がフィールドゴール数でジョーダンやチェンバレンの記録に王手をかけました。
IMG_1634.jpg
そして更にすごいのがアシストでもアイザイアトーマスやクリスポールに詰め寄っているのです。

先日の記事にも書いた通り、カールマローンとストックトンを足して2で割らないと言った表言はドンピシャで的確だったのかもしれません(笑)

ぶっちゃけ、カールマローンの記録とストックトンの記録は未来永劫破られて欲しくないですが、記録と言うのは破られるためにあるわけなのでしょうがないですね。
KINGに破られたらそれはもう本望ですよね^^。
関連記事

web拍手 by FC2

COMMENT

qvkael@pveafd.py

China Slip Ring Material https://www.aoodtech.com/slip-ring-material/
ルイヴィトンストールコピー販売店 https://vektornpo.ru/catalog/spectehnika-dlya-povysheniya-neftegazodobychi/agregaty-kislotnoy-obrabotki-skvazhin/sin-32-kamaz-43118

フェンディ財布コピー店舗 #EBUSheBA | 2021.04.10(Sat) 21:10 | URL | EDIT

lrksknt@fog.ua

Cat6 Ethernet Cable https://www.hopelectronics.com/cat6-ethernet-cable/
本物と同じシャネル帽子コピー https://peelparamedics.com/local-executive/

ディオールバッグスーパーコピー激安 #EBUSheBA | 2021.04.08(Thu) 21:33 | URL | EDIT

jbhwvsxeq@tezfk.no

Family Toilet Seat https://www.haoruigroup.com/family-toilet-seat/
スーパーコピーブランド見分け http://motoraja.com/teknologi-baru-blue-core-yamaha-vs-esp-honda/

クロエサングラススーパーコピー販売店 #EBUSheBA | 2021.03.31(Wed) 20:03 | URL | EDIT

fzesllz@skzn.kr

Church Led Sign https://www.pdlsignage.com/church-led-sign/
ディオールバッグスーパーコピー販売店 https://antikinoteatr.com/zaly

ディオール靴コピー販売店 #EBUSheBA | 2021.03.27(Sat) 04:28 | URL | EDIT

vlnsdfsfs@xyht.zm

贝博足彩 https://www.handfancn.com/sex1882/

澳门博狗 #EBUSheBA | 2021.02.25(Thu) 13:10 | URL | EDIT

vcvqrztpv@lstvmz.bd

パテックフィリップ時計スーパーコピー代引き https://www.appconnect.in/
Recycable Polypropylene Bags https://www.ppbagwoven.com/recycable-polypropylene-bags/

Recycable Polypropylene Bags #EBUSheBA | 2021.01.14(Thu) 02:58 | URL | EDIT

hsajnyaz@hsxwsh.info

Gift Note https://www.supplybingo.com/gift-note/
N級品クロムハーツ指輪コピー http://www.reshondatatebillingsley.com/

コーチバッグスーパーコピー通販店 #EBUSheBA | 2020.12.31(Thu) 18:43 | URL | EDIT

arnxvovmw@qhp.je

Jewelry Safes https://www.safesworld.com/jewelry-safes/
フェラガモバッグブラントコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/cartier/

ボッテガヴェネタストールコピー店舗 #EBUSheBA | 2020.12.30(Wed) 08:05 | URL | EDIT

rawqpto@outlook.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜
<a href="http://www.g555v00g2io1y7ni5uqx24u1uj2ys941s.org/">anexogede</a>
[url=http://www.g555v00g2io1y7ni5uqx24u1uj2ys941s.org/]unexogede[/url]
nexogede http://www.g555v00g2io1y7ni5uqx24u1uj2ys941s.org/

nexogede #EBUSheBA | 2020.09.24(Thu) 03:19 | URL | EDIT

POST COMMENT


TRACKBACK

TRACKBACK URL