Lレンズよさようなら(笑)

| EDIT

鉄棒発表会を撮って思いました。
室内での200mmの手持ちには限界があると(笑)
一脚とか壁がないと狙った画はとれないし、手振れが気にならないほどSSを上げるには感度を800とかにしなくてはいけないのでそもそも画質が落ちて本末転倒だと。

と、いうことでまたいつものように損失なく手放しました☆
最高級品と言えるLレンズは買値(それ以上)で売れるのでお試しで安価での出品物があれば買ってみて使うということもアリですね。

そして以前から所持していたTAMRON 75-300 f4-5.6 macroが、どうせ三脚がいるならこれで十分じゃないか?という結論に至りました。
結果:十分そうです。
sIMG_4537.jpg 

話は変わりますが、ローラー台ではなく、ローラーを妻からプレゼントしてもらいました^^
sIMG_2731_20161209154318d62.jpg
めざせGA○KTということで、冬の間にシックスパックになろうかと思います。

次男のお粥慣れも進んできました☆
sIMG_4484.jpg
こちらの50㎜f1.8Ⅱ も十分使えますし、また色々試してみます。
関連記事

web拍手 by FC2

COMMENT

vzpdvpr@gmail.com

139:教育格言警句 140:抱负格言警句

澳门新葡京娱乐场官网,8867澳门新葡京导航,澳门新葡京线上 #EBUSheBA | 2017.11.15(Wed) 19:26 | URL | EDIT

uhumdopqxu@gmail.com

297:目标激励名言精选 298:每一种创伤,都是一种成熟

亚虎国际娱乐官网,亚虎国际娱乐平台,亚虎国际娱乐欢迎您!! #EBUSheBA | 2017.11.13(Mon) 17:03 | URL | EDIT

aqvkwu@gmail.com

277:明言警句一百条 278:励志格言警句

千赢国际娱乐,千赢国际娱乐平台,千赢国际娱乐官网 #EBUSheBA | 2017.11.13(Mon) 00:05 | URL | EDIT

qoxwaruker@gmail.com

289:智慧格言--不要夸大其辞 290:智慧格言--选择须有方

sbf888胜博发,www.sbf888.com,sbf888胜博发官网 #EBUSheBA | 2017.11.11(Sat) 15:15 | URL | EDIT

nsvdvrdqu@gmail.com

67:关于轻浮的格言 68:伟人与凡人格言

,【m88明升】,m88明升娱乐场,m88明升娱乐场手机登录 #EBUSheBA | 2017.11.10(Fri) 05:47 | URL | EDIT

ffmusr@gmail.com

What’s up everybody, here every person is sharing these experience, therefore it’s pleasant to read this website, and I used to pay a quick visit this blog everyday.

adidas superstar #EBUSheBA | 2017.11.08(Wed) 07:20 | URL | EDIT

すべての limtorrent

すべての <a href=https://limtorrent.com/>limetorrents</a> 投稿者

limtorrenyx #6.pEI33o | 2017.10.20(Fri) 17:01 | URL | EDIT

すべての limtorrent

すべての <a href=https://limtorrent.com/>limtorrent</a> 投稿者

limtorrenns #6.pEI33o | 2017.10.19(Thu) 11:42 | URL | EDIT

tqwsnbi@gmail.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜

Bluetooth h酶jttaler Producenter #EBUSheBA | 2017.10.18(Wed) 09:20 | URL | EDIT

lqgkvmgnegg@gmail.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜

Plastic Tactile Studs #EBUSheBA | 2017.10.01(Sun) 11:21 | URL | EDIT

wtfpcwhpmx@gmail.com

Spot on with this write-up, I truly think this website needs much more consideration. I¡®ll probably be again to read much more, thanks for that info.

Water treatment and process control #EBUSheBA | 2017.09.24(Sun) 15:26 | URL | EDIT

aonjio@gmail.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜

Drawing Book #EBUSheBA | 2017.09.22(Fri) 14:08 | URL | EDIT

lrhlhqgi@gmail.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜

Bidet Sprayer #EBUSheBA | 2017.09.20(Wed) 00:22 | URL | EDIT

cefydnmfb@gmail.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜

Water Resist Outdoor Camera #EBUSheBA | 2017.07.10(Mon) 21:38 | URL | EDIT

rynlzjtagb@gmail.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜

Thatched Roof Designs #EBUSheBA | 2017.07.07(Fri) 00:04 | URL | EDIT

vshsrsolark@gmail.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜

Ipl+Rf #EBUSheBA | 2017.07.05(Wed) 06:13 | URL | EDIT

hipaokex@gmail.com

Hi there, You've done a fantastic job. I¡®ll definitely digg it and personally suggest to my friends. I'm sure they'll be benefited from this website.

webiste #EBUSheBA | 2017.07.02(Sun) 22:37 | URL | EDIT

nqkgvszoe@gmail.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜  -  Lレンズよさようなら(笑)

Plastic Extruder Machine Operator Work Abroad #EBUSheBA | 2017.05.04(Thu) 00:17 | URL | EDIT

oocjwvamx@gmail.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜  -  Lレンズよさようなら(笑)

Vaporizer Pen Kickstarter #EBUSheBA | 2017.05.02(Tue) 05:35 | URL | EDIT

upjtpmn@outlook.com

ヘアコバblog 〜長岡駅近くの隠れ家的床屋〜  -  Lレンズよさようなら(笑)
flpvqjsl http://www.g343u93ye5g24q97a074c3bdhmp9j4uzs.org/
[url=http://www.g343u93ye5g24q97a074c3bdhmp9j4uzs.org/]uflpvqjsl[/url]
<a href="http://www.g343u93ye5g24q97a074c3bdhmp9j4uzs.org/">aflpvqjsl</a>

flpvqjsl #EBUSheBA | 2017.03.29(Wed) 11:59 | URL | EDIT

POST COMMENT


TRACKBACK

TRACKBACK URL